Вертолетная экскурсия Курильское озеро

Цена 273000 р. (на 3-х человек)

Курильское озеро

крупнейшее в Евразии нерестилище нерки, которое привлекает сюда огромное количество медведей! Здесь настоящий медвежий пир! Курильское озеро располагается на юге Камчатского полуострова на территории Южно-Камчатского федерального заказника.  Когда Вы попадете в это место, вы заметите, что жизнь здесь течет как-то иначе – неторопливо, спокойно, наслаждаясь каждым мгновением. Красиво, как в сказке, и это, потому что территория заповедника, где и находится Курильское озеро, начиная с 1996 года, включена в Список Природного Наследия ЮНЕСКО.

 

Как добраться

Добраться самостоятельно до заповедника при таком удалении от краевого центра сложно. Самый комфортный способ увидеть этот дивный уголок и его достопримечательности – это выбрать вертолетную экскурсию. Воспользовавшись вертолетом, вы значительно экономите время и путешествуете в комфорте! Здесь сохранены популяции редких птиц и животных, среди которых снежные бараны, каланы, бурые медведи, антуры, ларги, гуменники, белоплечие орланы и многие другие.

 

Впадает в озеро несколько рек и небольших ручьев (Этамынк, Выченкия, Кирушутк, Хакыцин и др.), вытекает из него река Озерная, бегущая на запад к Охотскому морю. Именно по этой реке поднимаются миллионы рыб, чтобы отложить икру и дать жизнь новому потомству. В 4 километрах от истока находятся Кухтины баты — пемзовые обнажения, связанные со вспышкой кислого вулканизма в эпоху раннего голоцена. Мощность пемзовых образований в районе Курильского водоема превышает 100-110 метров. На обратном пути мы предлагаем вам остановку либо на горячей реке Ходутка (купание), либо прогулку по кратеру вулкана Ксудач (один из его кратеров знаменит теплым озером).

 

 

Во время полета вы увидите вулкан Горелый, Мутновский, Вилючинский, а также многочисленные водопады и хребты.

Детали вылета

Экскурсионные вылеты на комфортном вертолете ROBINSON проводятся от с.Паратунка или г.Петропавловска-Камчатского ежедневно. Количество посадочных мест в вертолете: 3.

Длительность экскурсии: 3,5-5 часов. Время и маршрут могут быть сформированы индивидуально для Вас!

Напоминаем, что погода на Камчатке – это самое непостоянное, что может быть на Земле! Поэтому вылет может быть перенесен в связи с погодными условиями

Отдельно оплачиваются экскурсионные билеты и путевки, реализуемые Федеральным государственным бюджетным учреждением “Кроноцкий  государственный природный биосферный заповедник”. Посмотреть прейскурант можно на официальном сайте заповедника https://kronoki.ru/ru/visit/information-for-tour-operators/394.html , либо мы можем взять хлопоты по оформлению на себя.

Вертолетная экскурсия Курильское озеро
Вертолетная экскурсия Курильское озеро
Вертолетная экскурсия Курильское озеро
Вертолетная экскурсия Курильское озеро

Вертолетная экскурсия Курильское озеро