Цена 174000 р. (на 3-х человек)

Вулкан Ходутка

Вертолетная экскурсия на вулкан Ходутка – это уникальная возможность посмотреть достопримечательности Камчатки и при этом не тратить много сил и времени на дорогу. Мы предлагаем индивидуальные вертолетные экскурсии, в которых вы можете выбирать время вылета и маршрут. В путешествии вам не придется ждать огромную группу на вылете, при посадке, во время прогулки по диким достопримечательностям.

Многие искушённые путешественники задаются вопросом: «Что посмотреть на Камчатке?». Один из самых неочевидных туров – это вертолетная экскурсия на вулкан Ходутка и купание в горячей реке у его подножия.

Ходутка – потенциально активный стратовулкан высотой 2090 м, расположен в 130 км от г. Петропавловска-Камчатского. Вулкан является частью Ходуткинского вулканического массива, в который также входят стратовулканы Приёмыш и Пиратковский.

Самым примечательным здесь является наличие своеобразных горячих источников, расположенных в северо-западном подножии массива. Они предстваляют горячую реку, шириной 20–30 м и глубиной 1,2–1,7 м, которая берет своё начало в нижней эксплозивной воронке, в одной из цепочки побочных, спускающихся со склона вулкана. Длина её около 1,5 км. Она впадает в реку Правая Ходутка.

Детали вылета

Экскурсионные вылеты на комфортном вертолете ROBINSON проводятся от с.Паратунка или г.Петропавловска-Камчатского ежедневно. Количество посадочных мест в вертолете: 3.

Длительность экскурсии: 2 часа, обзор вулканов Вилючинский, Мутновский и Горелый, каньон Опасный, вулкан Ходутка и Приемыш. Купание в горячей термальной реке 30-40 минут (имеются сезонные помещения для переодевания). Время и маршрут могут быть сформированы индивидуально для Вас!

Напоминаем, что погода на Камчатке – это самое непостоянное, что может быть на Земле! Поэтому вылет может быть перенесен в связи с погодными условиями!

Вертолетная экскурсия Ходутка
Вертолетная экскурсия Ходутка

Вертолетная экскурсия Ходутка

Вертолетная экскурсия Ходутка