Цены указаны за вертолет, три посадочных места.

Вертолетные экскурсии по Камчатке!

Камчатский край – это место, где многие наземные маршруты попросту непроходимы для машин. На вертолете можно добраться практически до любой точки края! Например, такое прекрасное место, как Кроноцкий заповедник, на автотранспорте не посетишь. В заповеднике находится самый известный туристический объект полуострова — Долина гейзеров, где кипящие котлы соседствуют с фумаролами и термальными источниками: земля непрерывно парит, шипит и булькает. Организованные экскурсионные туры проводятся только на вертолетах: быстро и комфортно! Экскурсии в Долину гейзеров чаще всего включают посещение еще одного впечатляющего объекта – кальдеры Узон. Огромная вулканическая впадина заполнена озерами, цветными лужами и фумаролами, что придает ей неземной вид. На Ваше усмотрение в программу может быть включено купание в Налычевских горячих источниках, облет вулканов Карымский и Малый Семячик.

Еще одно красивейшее место на Камчатке – это Курильское озеро. Здесь лучшая локация для наблюдения за медведями, которые лакомятся лососем и не прячутся от зрителей. Экскурсии на озеро, как правило, могут быть совмещены с посещением кальдеры вулкана Ксудач и Ходуткинских горячих источников, расположенных на огромной лесной поляне.

Не меньшим спросом пользуются маршруты с облетом вулканов. Чаще всего экскурсия предполагает посещение двух точек — например, Авачинского и Корякского вулканов, Мутновского и Горелого, Ключевской Сопки — самого высокого из действующих вулканов Евразии. Кроме того, интересен маршрут на вулкан Плоский Толбачик, который известен всему миру благодаря извержению в 2012 году. Теперь вокруг него — застывшая лава, воронки от вулканических взрывов и мертвый лес.

Экскурсионные вылеты на комфортном вертолете ROBINSON проводятся от с.Паратунка или г.Петропавловска-Камчатского ежедневно. Время и маршрут могут быть сформированы индивидуально для Вас! Количество человек в группе: не более 3-х.

Вертолетные маршруты с посещением Долины гейзеров или Курильского озера открыты для туристов с июля по сентябрь-октябрь. Экскурсии на вулканы, предполагающие облет объектов без высадки, действуют круглый год.